Team

Immer einen kompetenten Ansprechpartner

Unser motiviertes und hoch qualifiziertes Team macht uns zu dem, was wir sind.

Eva Baumann

Steuerfachangestellte 
Lohnsachbearbeiterin

Tel.: 0531 - 239 259 16
E-Mail: e.baumann@das-steuer-buero.de

Stina Bohse

Auszubildende zur Steuerfachangestellten

Tel.: 0531 - 239 259 17
E-Mail: s.bohse@das-steuer-buero.de

Anika Dohlenburg

Steuerfachangestellte

Tel.: 0531 - 239 259 20
E-Mail: a.dohlenburg@das-steuer-buero.de

André Ebeling

Steuerfachwirt

Tel.: 0531 - 239 259 13
E-Mail: a.ebeling@das-steuer-buero.de

Jörg Eckstädt

Steuerberater
Mediator
Fachberater für Unternehmensnachfolge

Tel.: 0531 - 239 259 0
E-Mail: an@das-steuer-buero.de

Katrin Hermann

Steuerfachangestellte

Tel.: 0531 - 239 259 0
E-Mail: k.hermann@das-steuer-buero.de

Nayls Jacobi

Auszubildender zum Steuerfachangestellten

Tel.: 0531 - 239 259 0
E-Mail: n.jacobi@das-steuer-buero.de

Ramona Jasko

Steuerberaterin

Tel.: 0531 - 239 259 26
E-Mail: r.jasko@das-steuer-buero.de

Anna Keil

Steuerfachangestellte

Tel.: 0531 - 239 259 23
E-Mail: a.keil@das-steuer-buero.de

Claudia Malinowski

Steuerfachangestellte

Tel.: 0531 - 239 259 14
E-Mail: c.malinowski@das-steuer-buero.de

Anita Rohde

zertifizierte Kanzlei-Managerin (SKT)

Tel.: 0531 - 239 259 11
E-Mail: a.rohde@das-steuer-buero.de

WEITERE THEMEN

News

NEWS

Täglich aktuelle Steuer-News zu den Themen Steuern, Recht und Wirtschaft.

» weiter

Mediation Braunschweig – Steuerberater Braunschweig

MEDIATION

Unsere Leistungen im Rahmen der außergerichtlichen Konfliktlösung

Unternehmensnachfolge Braunschweig – Steuerberater Braunschweig

UNTERNEHMENSNACHFOLGE

Wir beraten und begleiten Sie bei der Unternehmensnachfolge

Das Steuerbüro - Partner Sportfreundeclub
Das Steuerbüro - Vimcar
DATEV SmartExperts - Das Steuerbüro

Das Team von DAS STEUERBÜRO – Hier sind Sie gut aufgehoben.

» weiter